The Unveiling of the Stock Exchange War Memorial by the Earl of Balfour, K.G., O.M., 27th October, 1922.

S.l. n.é 1923

in-4, plein chagrin rouge, dos à nerfs soulignés de filets dorés, décor sur le premier plat composé de deux filets dorés encadrant un filet noir, couronnes dorées aux angles et titre doré, filet doré sur les coupes, tête dorée, 35 pp. Édition originale de cette publication limitée à 100 exemplaires présentant l'inauguration du Mémorial de guerre de la bourse de Londres le 27 octobre 1922 et listant les noms des 408 soldats disparus. Ex-dono manuscrit daté de 1923. Mors du premier plat fatigué, sinon en bonne condition.
  • 50 €
Taxes incluses. Frais de port calculés à l'étape de paiement.

Livre disponible à Paris