{"title":"Marché de l'art","description":"","products":[{"product_id":"65881-ausstellung-gemalde-zeichnungen-von-henri-de-toulouse-lautrec-vom-10-nov-bis-10-dez-1924-in-der-galerie-matthiesen-berlin","title":"TOULOUSE-LAUTREC. | Ausstellung Gemälde-Zeichnungen von Henri de Toulouse-Lautrec, vom 10 Nov. bis 10 Dez. 1924 in der Galerie Matthiesen, Berlin.","description":"petit in-8, agrafé, couv. illustrée, 58 pp., 10 planches en noir. 46 numéros décrits. Brunissures au dos et couverture passée en bordure. Intérieur propre.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eBerlin Galerie Matthiesen \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"TOULOUSE-LAUTREC.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":34186372317243,"sku":"65881","price":18.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"100304-collectif-l-art-en-temps-de-crises-actes-du-colloque-le-4-et-5-mars-1994-a-strasbourg","title":"COLLECTIF. | L'art en temps de crises : actes du colloque le 4 et 5 mars 1994 à Strasbourg.","description":"in-8 carré, broché, couverture illustrée ajourée, 192 pp., reproductions en noir et en couleurs. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eStrasbourg Centre Européen d'Actions Artistiques Contemporaines \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"COLLECTIF.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39645864329275,"sku":"100304","price":60.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"100554-collectif-afrique-oceanie-drouot-montaigne-lundi-16-octobre-1989-ader-picard-tajan","title":"COLLECTIF. | Afrique - Océanie. Drouot Montaigne, lundi 16 octobre 1989 (Ader Picard Tajan).","description":"petit in-4, broché, couv. illustrée, 110 pp., nombreuses photos en noir et en couleurs. Catalogue de vente de 102 numéros décrits. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Ader Picard Tajan \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"COLLECTIF.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39654810091579,"sku":"100554","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"100569-sorensen-henry-drouot-1989-l-art-et-les-encheres-en-france","title":"SORENSEN (Henry). | Drouot 1989 - l'art et les enchères en France.","description":"in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, 336 pp., nombreuses reproductions en couleurs. Comme neuf.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Compagnie des Commissaires-Priseurs de Paris \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SORENSEN (Henry).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39654810583099,"sku":"100569","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"105714-man-ray-man-ray-paris-la","title":"MAN RAY | Man Ray : Paris-LA.","description":"in-4, broché, couv. illustrée, 127 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Texte en anglais. Bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eSanta Monica Track 16 Gallery, Robert Berman Gallery, Smart Art Press \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"MAN RAY","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40355883057211,"sku":"105714","price":30.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"107539-decourcelle-pierre-catalogue-des-tableaux-modernes-aquarelles-pastels-dessins-faisant-partie-de-la-collection-pierre-decourcelle","title":"DECOURCELLE (Pierre) | Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins [...] faisant partie de la collection Pierre Decourcelle.","description":"in-4, broché, couverture illustrée, non paginé (une centaine de pages, avec de nombreuses reproductions). Joli catalogue de vente avec 86 oeuvres présentées : des estampes de J.-L. Forain et des peintures de Degas, Berthe Morisot, Renoir, Toulouse-Lautrec, Utrillo, Valadon, Van Dongen, etc. Préfaces de Henry Bernstein et Arsène Alexandre. Complet du livret. Couverture légèrement salie.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"DECOURCELLE (Pierre)","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40616056913979,"sku":"107539","price":30.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"54916-rops-rops-felicien-oeuvres-importantes-de-f-rops-aquarelles-dessins-composant-la-collection-r","title":"ROPS ROPS (Félicien). | Oeuvres importantes de F. Rops (aquarelles - dessins) composant la collection R...","description":"gr. in-8, broché, 26 pp., 4 reproductions hors-texte et 21 numéros décrits. Couverture poussiéreuse, sinon état très convenable. Peu courant.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eROPS (Félicien)\u003c\/p\u003e","brand":"ROPS ROPS (Félicien).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755192594491,"sku":"54916","price":40.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"61017-cornette-de-saint-cyr-pierre-ensemble-prestigieux-de-dix-sept-tapis-de-soie-tapis-caucasiens-et-persans-nouveau-drouot-lundi-13-mai-1985","title":"CORNETTE DE SAINT-CYR (Pierre). | Ensemble prestigieux de dix-sept tapis de soie. Tapis caucasiens et persans. Nouveau Drouot, lundi 13 mai 1985.","description":"in-8 (240 x 180 mm), broché, non paginé, reproductions en couleurs. Vente du 13 mai 1985. 41 numéros décrits. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Cornette de Saint-Cyr \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"CORNETTE DE SAINT-CYR (Pierre).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755358400571,"sku":"61017","price":6.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"61019-millon-joel-m-jutheau-viviane-exceptionnels-tapis-d-orient-drouot-richelieu-lundi-25-janvier-1988","title":"MILLON (Joël-M.), JUTHEAU (Viviane). | Exceptionnels tapis d'Orient. Drouot-Richelieu, lundi 25 janvier 1988.","description":"in-8 (240 x 180 mm), broché, non paginé, reproductions en couleurs. Vente du 25 janvier 1988. 35 numéros décrits et reproduits. Quelques prix d'adjudication notés au crayon. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Millon et Jutheau \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"MILLON (Joël-M.), JUTHEAU (Viviane).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755358433339,"sku":"61019","price":10.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"65450-picasso-daix-pierre-la-celestine","title":"PICASSO DAIX (Pierre). | La Célestine.","description":"in-4, cartonnage toilé sous jaquette et étui de l'éditeur, 67 pp., reproductions en noir et en couleurs. Catalogue de vente accompagné d'un texte de Pierre Daix en français et en anglais. Excellent état, comme neuf.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e Didier Imbert Fine Art - Spadem \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"PICASSO DAIX (Pierre).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755460276283,"sku":"65450","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"71963-collectif-childhood-a-loan-exhibition-of-works-of-art","title":"COLLECTIF. | Childhood : a Loan Exhibition of Works of Art.","description":"in-4, broché, 298 pp., très nombreuses illustrations en noir et en couleurs in-texte. Catalogue de vente, 968 numéros décrits. Léger accroc en pied du dos. Sinon bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e Sotheby's \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"COLLECTIF.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755567099963,"sku":"71963","price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"85414-steinlen-steinlen-atelier-th-a-steinlen","title":"STEINLEN STEINLEN. | Atelier Th. A. Steinlen.","description":"in-4, agrafé, non paginé, 8 planches hors-texte sur papier couché et 389 numéros décrits. Petites traces d'usure au dos, sinon très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e Vente Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"STEINLEN STEINLEN.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40755943178299,"sku":"85414","price":30.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"87229-nagel-auktionen-nagel-auktionen-spezialauktion-asiatische-kunst-stuttgart-november-1999","title":"NAGEL AUKTIONEN. | Nagel Auktionen Spezialauktion Asiatische Kunst, Stuttgart, November 1999.","description":"fort vol. in-8, broché, 608 pp., nombreuses photos en couleurs. Copieux catalogue de vente d'art principalement chinois et japonais de 2645 numéros. Texte en allemand. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eStuttgart Nagel Auktionen \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"NAGEL AUKTIONEN.","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40756010156091,"sku":"87229","price":45.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"112700-boutet-henri-catalogue-des-peintures-pastels-et-dessins-par-henri-boutet-dont-la-vente-aura-lieu-a","title":"BOUTET (Henri) | Catalogue des peintures, pastels et dessins par Henri Boutet dont la vente aura lieu à ...","description":"plaquette in-8, agrafée, belle couverture illustrée, 13 pp., 111 numéros décrits. Introduction de Charles Saunier. On joint une carte postale et une coupure de presse tirée de L'Estampe du 16 mars 1902.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"BOUTET (Henri)","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46917132321099,"sku":"112700","price":30.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"113545-cartier-louis-livres-precieux-provenant-de-la-bibliotheque-louis-cartier","title":"CARTIER (Louis) | Livres précieux provenant de la bibliothèque Louis Cartier.","description":"in-4, broché, couverture à rabats, non paginé (84 pages et 18 planches hors-texte in fine), 288 numéros décrits. Couverture très légèrement salie, sinon bon exemplaire.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"CARTIER (Louis)","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":46981111087435,"sku":"113545","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"116752-rops-felicien-vente-publique-de-tableaux-aquarelles-dessins-eaux-fortes-et-lithographies-de-felicien-rops-formant-le-celebre-collection-du-dr-ottokar-mascha-de-vienne","title":"ROPS (Félicien). | Vente publique... de tableaux, aquarelles, dessins, eaux-fortes et lithographies de Félicien Rops, formant le célèbre collection du Dr. Ottokar Mascha de Vienne.","description":"in-4, broché, 144 pp., 29 reproductions hors-texte. Tirage limité à 1000 exemplaires, celui-ci l'un des 400 numérotés sur vergé blanc. Catalogue de la vente aux enchères des 1055 pièces de la collection Mascha, organisée à Bruxelles en décembre 1921. Bon exemplaire.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eBruxelles Galerie Georges Giroux \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eROPS (Félicien).\u003c\/p\u003e","brand":"ROPS (Félicien).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":49813263286603,"sku":"116752","price":60.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"97934-breton-andre-breton-42-rue-fontaine","title":"BRETON | André Breton, 42 rue Fontaine.","description":"8 vol. in-4, brochés, sous doubles couvertures (rhodoïd et papier fort), très nombreuses illustrations en couleurs. Série complète des catalogues de la fameuse vente Breton qui constituent une inestimable documentation : livres (2 vol.), manuscrits, arts populaires, tableaux modernes (2 vol.), photographies, arts primitifs.André Breton (1896-1966) s'installe au 42 rue Fontaine au début des années 20. Il y accumule au fil du temps un bric-à-brac fabuleux, un cabinet de curiosité dont seul un mur à été reconstitué au Centre Pompidou. Dans En lisant en écrivant (Corti, 1980), Julien Gracq en fait une belle description : \"Les deux pièces, décalées en hauteur par un court escalier, même par les jours de soleil et malgré les hauts vitrages datelier, mont toujours paru sombres. La tonalité générale, vert sombre et brun chocolat, est celle des très anciens musées de province  plus quau trésor dun collectionneur, le fouillis impossible à dépoussiérer complètement () fait songer à première vue () à la fois à un cabinet de naturaliste et à la réserve, en désordre, dun musée dethnographie. Le foisonnement des objets dart cramponnés de partout aux murs a rétréci peu à peu lespace disponible\". \u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"BRETON","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50498985296203,"sku":"97934","price":300.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/97934_1.jpg?v=1727765101"},{"product_id":"117610-sotheby-s-fine-japanese-netsuke-and-inro-ceramics-lacquer-decorative-arts-swords-and-sword-fittings-16th-march-1983","title":"SOTHEBY'S | Fine Japanese Netsuke and Inro, Ceramics, Lacquer, Decorative Arts, Swords and Sword Fittings. 16th March 1983.","description":"in-4, broché, 154 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs, 645 numéros décrits. Liste des estimations jointe. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eLondon Sotheby Parke Bernet \u0026amp; Co \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SOTHEBY'S","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50568640495947,"sku":"117610","price":30.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/117610_1.jpg?v=1728627369"},{"product_id":"118170-rochefort-henri-les-petits-mysteres-de-l-hotel-des-ventes","title":"ROCHEFORT (Henri). | Les petits mystères de l'hôtel des ventes.","description":"in-12, demi-basane bordeaux, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée, couverture illustrée conservée, (4) + 273 pp., couverture illustrée conservée. Nouvelle édition de ces chroniques, parfois satiriques, dressant les portraits des acteurs du milieu (le commissaire-priseur, lexpert, le simple amateur ou l'amateur spéculateur, etc.) et présentant les différentes salles de ventes. Marge de la couverture effrangée et restaurée. Sinon bon exemplaire.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Jules Rouff (1883)\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"ROCHEFORT (Henri).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":50854464127307,"sku":"118170","price":60.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/118170_1.jpg?v=1731916249"},{"product_id":"119963-ricqles-francois-de-monbrison-alain-de-amrouche-pierre-collection-hubert-goldet-arts-primitifs","title":"RICQLES (François de), MONBRISON (Alain de), AMROUCHE (Pierre). | Collection Hubert Goldet : Arts primitifs.","description":"in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, 393 pp., nombreuses reproductions en couleurs. Catalogue de la vente exceptionnelle de la collection Hubert Goldet à la Maison de la Chimie en juin 2001 : 644 numéros décrits. Bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis François de Ricqlès \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"RICQLES (François de), MONBRISON (Alain de), AMROUCHE (Pierre).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51635654590795,"sku":"119963","price":70.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/119963_1.jpg?v=1744612317"},{"product_id":"32207-daragnes-catalogue-des-livres-sur-grand-papier-avec-dessins-originaux-comprenant-l-oeuvre-entier-de-l-illustrateur-daragnes-exemplaires-uniques-provenant-de-l-atelier-de-l-artiste-preface-de-mac-orlan","title":"DARAGNES | Catalogue des livres sur grand papier avec dessins originaux, comprenant l'oeuvre entier de l'illustrateur Daragnès. Exemplaires uniques provenant de l'atelier de l'artiste. Préface de Mac Orlan.","description":"in-4, broché, couverture rempliée, IV + 47 pp. Luxueux catalogue de vente illustré d'un beau portrait-frontispice gravé à l'eau-forte par Dunoyer de Segonzac et de 11 dessins de Daragnès imprimés par Jacomet. 59 numéros décrits et index. Tirage non précisé sur vélin chiffon. En parfait état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis G. Andrieux \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eDUNOYER DE SEGONZAC\u003c\/p\u003e","brand":"DARAGNES","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53198177075531,"sku":"32207","price":120.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"105370-breton-andre-breton-42-rue-fontaine-tableaux-modernes-14-et-15-avril-2004","title":"BRETON | André Breton, 42 rue Fontaine. Tableaux modernes (14 et 15 avril 2004).","description":"2 vol. in-4, brochés, 153 et 328 pp., reproductions couleurs. Série complète en 2 volumes pour les tableaux modernes.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"BRETON","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53198493483339,"sku":"105370","price":50.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"111952-eudel-paul-l-hotel-drouot-et-la-curiosite-en-1882-2e-annee","title":"EUDEL (Paul). | L'Hôtel Drouot et la curiosité en 1882 (2e année).","description":"in-12, bradel demi-percaline verte, pièce de titre, couverture conservée, XV + 549 pp. Préface d'Armand Silvestre. Mention de 2e mille. Bon exemplaire.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Charpentier \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"EUDEL (Paul).","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53198561116491,"sku":"111952","price":20.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}]},{"product_id":"117609-sotheby-s-catalogue-of-fine-japanese-prints-japanese-illustrated-books-japanese-screens-japanese-paintings-and-drawings-and-chinese-paintings-2nd-april-1980","title":"SOTHEBY'S | Catalogue of Fine Japanese Prints, Japanese Illustrated Books, Japanese Screens, Japanese Paintings and Drawings, and Chinese Paintings... 2nd April 1980.","description":"in-4, broché, 100 pp., nombreuses reproductions en noir, 450 numéros décrits. Liste des estimations jointe. Très bon état.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eLondon Sotheby Parke Bernet \u0026amp; Co \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SOTHEBY'S","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":53198652604747,"sku":"117609","price":15.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/117609_1.jpg?v=1755510529"},{"product_id":"124982-ingres-catalogue-des-tableaux-et-dessins-par-j-a-d-ingres-composant-la-collection-de-monsieur-henry-lapauze","title":"INGRES | Catalogue des tableaux et dessins par J.-A.-D. Ingres, composant la collection de Monsieur Henry Lapauze.","description":"in-4, broché, couverture rempliée, 44 pp., reproductions en noir à pleine page, 68 numéros décrits. Bon exemplaire.\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eParis Hôtel Drouot \u003c\/p\u003e\u003cp\u003e@@@\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"INGRES","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":56760666882379,"sku":"124982","price":25.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0350\/3102\/3675\/files\/124982_1.jpg?v=1773130461"}],"url":"https:\/\/www.librairievignes.com\/collections\/marche-de-l-art.oembed","provider":"Librairie Vignes","version":"1.0","type":"link"}